воскресенье, 15 мая 2011 г.

Что пишут блогеры об отдыхе на теплоходах

Эта статья об отдыхе на теплоходе была найдена на замечательном блоге http://krasotka-ya.blogspot.com.  Интересное повествование и красивый стиль письма очень понравились.
В последнее время круизы на теплоходах стали очень популярны. Хотя почему стали? Раньше дворяне и купцы тоже много по рекам путешествовали. Правильнее будет сказать, что сейчас просто теплоходов круизных стало намного больше и потому такие путешествия стали более доступны практически для всех. С приближением весенне-летнего сезона такие путевки раскупаются очень активно, особенно на праздники. Согласитесь, что взять путевку на теплоход и отправиться в красочное путешествие очень привлекательно. Ведь не нужно заботиться о праздничном столе, не нужно продумывать развлекательные мероприятия , это все уже входит в программу круизов. Вы путешествуете на природе и вместе с тем в очень комфортабельных условиях. Медленно проплывающие перед глазами панорамы береговой линии, прекрасные пейзажи, остановки в интересных местах, можно послушать прекрасную клубную музыку. Действительно, провести праздник в развлекательном путешествии- что может быть лучше? Заканчивается зима, приближаются майские праздники и взять путевки на эти дни все сложнее, делать это нужно заблаговременно. Но если вы хотите своей большой компанией провести праздник, то можно на праздник просто арендовать теплоход. Такая услуга сейчас также очень восстребована, так как корпоративы сейчас стараются проводить оригинально, а обычные ресторанные тусовки уже всем поднадоели. Или отметить свой день рождения или свадьбу? Вы представляете, сколько впечатлений останется от такого мероприятия? Главное, что стоимость такой аренды довольно низкая, даже уступает аренде ресторана или кафе. Естественно, что такие возможности доступны не везде. Особенно развито это в Петербурге, где для таких маршрутов просто райское место. Посмотреть на старинную архитектуру, просто полюбоваться красотами города с теплохода- это в Питере уже давно практикуется. А вот проведение праздников на теплоходах и их аренда- это уже более новое направление, хотя уже также пользуется популярностью не первый год. Нужно разнообразить свою жизнь, ведь такие яркие моменты остаются в памяти навсегда.

От себя хочу добавить, что отправиться в круиз можно из многих городов страны, где проходят крупные речные каналы. Причем реки часто впадают из одной в другую, а потом уже и в крупные бассейны нашей страны. А круиз на теплоходе, это очень хороший отдых и отличный способ снятия усталости и  отвлечение от повседневных стрессов.

2 комментария:

  1. Я не возражаю против цитирования. Только ссылку нужно активную ставить))). Добавилась в читатели.

    ОтветитьУдалить
  2. Все как вы просили. Сделали еще 3 дня назад. Спасибо за интересный материал об одыхе на теплоходах в речных круизах

    ОтветитьУдалить